Сегодня в трех медицинских колледжах Минской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов молодым специалистам.

Выпуск 2023 — это 652 молодых специалиста, получивших квалификацию по специальностям «сестринское дело», «лечебное дело», «медико-диагностическое дело», «зуболечебное дело», из них дипломы с отличием вручены 36 выпускникам.
Тринадцать выпускников медицинских колледжей стали участниками профсоюзного молодежного проекта «Активность – наша перспектива». На праздничном мероприятии председатели первичных профсоюзных организаций учащихся вручили сертификаты участникам данного проекта и ценные подарки от Минского областного комитета. Как было отмечено председателями, благодаря данному проекту, который функционирует уже порядка 10 лет, молодые специалисты продолжат свою спортивную, творческую, организационную деятельность на первых рабочих местах.

К слову, в Борисовском государственном медицинском колледже, в этом году состоялся 82-й выпуск. Вместе с дипломами, выпускникам вручены более 80 грамот за отличную учебу, активное участие в деятельности первичной профсоюзной организации, в волонтерском движении, за высокие спортивные достижения и активную культурно-массовую работу. Во время вручения дипломов каждой выпускной группой были продемонстрированы презентации, которые провели зрителей по годам студенческой жизни, наполненной успехами в учебе, радостью спортивных побед, творческими достижениями. Как символ мечты, красоты и безграничности человеческих возможностей в честь 82-го выпуска в небо было выпущено около двухсот шаров.
В этот день теплые напутственные слова и пожелания успешного начала трудовой деятельности звучали в адрес молодых специалистов, которые уже этим летом пополнят ряды медицинских работников Минской области.



