Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

    В ознаменование Дня памяти воинов интернационалистов на общей пятиминутке при содействии администрации и профсоюзного актива прошло чествования ветеранов «афганцев».


    Свои воины-афганцы есть и в Слуцкой ЦРБ. Они, наряду с ветеранами великой отечественной, активные участники всех мероприятий. Их не забывают, а накануне памятной даты – повышенное внимание.
    15 февраля - день памяти воинов-интернационалистов.
    Накануне праздника Слуцкий РК ОО "БРСМ" вручил благодарности за активную жизненную позицию и личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи воинам-интернационалистам медицинской сестре Надежде Петровне Яркиной, которой с 1985 года довелось принимать участие в той войне. Как говорит она: - «Мы ехали в командировку на 2−3 месяца, чтобы нейтрализовать вспышку холеры в Джелалабаде, но остались на два года».
    Все ветераны ЦРБ: Захаревич Валерий Васильевич, Гончар Иван Андреевич, Яркина Надежда Петровна, Мухин Виктор Николаевич, Есипович Александр Иванович приняли участие в городском мероприятии по возложению цветов к памятнику воинов-афганцев, почтили память погибших.
    Со стороны администрации по ходатайству профсоюзного комитета каждому была оказана материальная помощь
    В заключение поблагодарили ветеранов «афганцев» за ратный подвиг, пожелали им крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в трудовой деятельности.