Молодежь учреждений здравоохранения Слуцкого, Солигорского, Любанского, Стародорожского, Копыльского районов и учащиеся Слуцкого медколледжа обсуждали вопросы, которые волнуют каждого из нас сегодня и определяют будущее нашей страны. 

Подобные встречи с молодежью уже прошли в Борисовском и Молодечненском районе, в целом, объединив более 470 участников из 13 районов Минской области.

Чем гордится современная Беларусь, какие уроки истории нельзя забывать белорусскому народу и, как сохранить мир на нашей земле – на этом сделала акцент в своем выступлении, обращаясь к молодежи, советник Минской областной организации БПРЗ Наталья Зезетко.

Особое внимание молодежи было акцентировано на предстоящих в 2025 году президентских выборах, а также рассматривались актуальные темы: становление независимой и суверенной Беларуси, достижения отечественной медицины.

Основными спикерами выступили главный врач Любанской ЦРБ Кристина Стахнович, заместитель главного врача Слуцкой ЦРБ Ольга Игнатович и администрация Слуцкого медколледжа.

В открытой дискуссии с молодежью своим мнением поделились врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделения анестезиологии и реанимации Слуцкой ЦРБ, победитель республиканского конкурса «SuperПРОФИ-2024» в сфере здравоохранения Дмитрий Александрович, председатель молодежного парламента при Слуцком районном Совете депутатов Денис Есипович, молодой специалист Дзержинской ЦРБ, выпускница колледжа 2024 года, командир студенческого отряда «NaCl» Анастасия Яковлева и учащаяся Слуцкого медколледжа, стипендиат Минской областной организации БПРЗ Софья Бохан.

В общении с друг другом и опытными коллегами, молодежь активно участвовала в обсуждениях, задавала вопросы и делилась своими взглядами.

Софья Бохан: – Наш колледж является стартовой площадкой как для получения профессиональных знаний, так и для развития учащегося как личности. Нам предоставлены все возможности для проявления способностей в спорте и творчестве, студотрядовском и волонтерском движении, мы участвуем в реализации молодежных профсоюзных проектов и инициатив. Мне интересно учиться и проявлять себя в общественной жизни, стремиться к своей цели, которая неразрывно связана с будущим моей страны.

Мы, чувствуя ответственность и обладая достаточным уровнем знаний, должны уметь принимать правильные решения, которые и определят наше будущее – жить в сильной и процветающей Беларуси.