В обсуждении основной темы Единого дня информирования «Итоги завершающей пятилетки как основа стратегии успешного развития нашей страны» приняла участие председатель областного комитета БПРЗ Ольга Катова.

– Сегодняшняя встреча очень важна для всех нас, для понимания важности пройденного пути за последние пять лет в условиях современных вызовов и угроз. Яркие примеры устойчивого социально-экономического развития страны от достижений во всех отраслях до приоритетных программ соцподдержки и роста благосостояния населения – то, что мы должны ценить сегодня, – подчеркнула Ольга Катова.
На встрече с коллективом также обсудили итоги социально-экономического развития Минской области, приводя примеры Узденского района. А вопрос соблюдения норм охраны труда в учреждениях здравоохранения, алгоритмы действий при пожаре и ЧС, правила поведения на воде в зимний период имеют важное значение для людей. Это напоминание для всех, как действовать в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

В рамках Соглашения между главным управлением по здравоохранению Миноблисполкома лидер отраслевого профсоюза Минщины также посетила Королевский и Теляковский ФАПы. Проведена оценка технического состояния зданий фельдшерско-акушерских пунктов, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима, наличие и полнота укомплектованности сумок-укладок фельдшера, оснащенность оборудованием.


