Будущие медицинские работники среднего звена приступят к работе по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело» уже в августе этого года.

Комиссия по распределению выпускников возглавила первый заместитель начальника управления по здравоохранению Миноблисполкома Ирина Лобах. В составе комисссии также начальник отдела кадровой и правовой работы Татьяна Савицкая и директор колледжа Надежда Карпович. На распределении присутствовали главные врачи и главные медицинские сестры из учреждений здравоохранения, они оперативно укомплектовывали молодыми кадрами свои трудовые коллективы.

Следует отметить, что 52 рабочих места по Минской области предоставлялось с учетом договоров на обучение по целевой подготовке специалистов. Льготным распределением воспользовались 6 учащихся из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мамы, имеющие детей до 3-х лет и замужние девушки. Обучающиеся, которые проходили обучение за счет собственных средств, использовали предложенную возможность получить распределение согласно заявкам учреждений здравоохранения.

Как рассказала председатель ППО учащихся Анна Макей: – Впереди у выпускников колледжа преддипломная практика и государственные экзамены. Остается пожелать им успехов на финишном этапе обучения. Мы надеемся, что наши выпускники быстро вольются в трудовые коллективы и проявят себя не только в профессии, но и профсоюзном движении.