На встречу собралось более 30 выпускников Борисовского медколледжа, которые проходят преддипломную практику в Борисовской ЦРБ.

Председатель Минской областной организации БПРЗ Ольга Катова поделилась своим опытом работы в системе здравоохранения, рассказала о профсоюзе как территории возможностей для молодых людей: – С будущими медиками на встрече мы обсудили права молодых специалистов, социальные гарантии и выплаты, предусмотренные законодательством, и уделили особое внимание системе наставничества. Получился открытый разговор о месте молодого специалиста в современном обществе.

По окончании встречи учащимся были вручены брошюры «Права и гарантии молодым специалистам», которые являются частью информационной кампании для молодых специалистов, которые вскоре начнут свою трудовую деятельность. Брошюра содержит информацию о правах и гарантиях, предоставляемых молодым специалистам при трудоустройстве. 

Главврач Борисовской ЦРБ Александр Дрозд, обращаясь к молодежи, отметил: – Молодые специалисты, несомненно, принесут с собой новые знания, идеи и желание их применить. Они найдут поддержку и помощь в своих коллективах от коллег, администрации и профсоюзного комитета.