Традиционная республиканская акция «Поздравим маму и папу вместе!» собрала более трех сот писем от учащихся для самых дорогих людей в жизни каждого человека. Интерактивный стенд «Мама это …» позволил ребятам выразить те слова и эмоции, с которыми у них ассоциируется мама.

Популярностью у учащихся пользовался «открытый микрофон», который был доступен для всех желающих, чтобы выразить слова любви и тепла, поддержки и благодарности в адрес любимых мам.

– Праздничная неделя в колледже насыщена мероприятиями разного формата: тематические кураторские и информационные часы, книжные выставки, диалоговая площадка с врачом акушер-гинекологом, тематические встречи учащихся с представителями БПЦ. Все мероприятия в рамках Недели родительской любви направлены на формирование у молодежи прочной, духовно и нравственно здоровой семьи, – рассказала председатель «первички» учащихся Виктория Пациенок.

Также в колледже запланировано проведение фотовыставки «Ему все по плечу», приуроченной ко Дню отца и праздничный концерт.