Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

Крещение – это одно из важнейших христианских таинств духовного возрождения, очищения от грехов через погружение в воду. Накануне этого светлого праздника, в Крещенский сочельник, на озере в Несвижском городском парке прошло традиционное окунание в ледяную воду.

Профактивисты «первички» совместно с волонтерами Красного Креста дежурили на берегу водохранилища. Они с заботой и вниманием дарили горячий сладкий чай с печеньем всем желающим согреться.

Среди окунающихся – несколько сотрудников Несвижской ЦРБ, которые отважно погружались в ледяную воду.

– Это невероятные ощущения, у меня просто захватывает дух, и кажется, что сердце замирает! – поделилась эмоциями специалист планово-экономического отдела Светлана Евтух, которая не первый год вместе с супругом окунается в крещенскую купель.

К счастью, помощь медиков и спасателей людям не понадобилась, но сколько адреналина и какой заряд бодрости получили ныряльщики, поддержав друг друга примером и отвагой!