Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

Главный врач Григорий Шевчук и председатель профсоюзного комитета Андрей Средов с молодыми специалистами встретились с молодыми специалистами, прибывшими на свое первое рабочее место в 2025 году, которые отработали уже более полугода. За эти 7 месяцев молодые врачи и медицинские сестры успешно прошли этап адаптации, под руководством наставников на практике осваивают свою профессию и активно участвуют в профсоюзной жизни учреждения.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Участники встречи имели возможность задать волнующие их вопросы и обсудить актуальные темы: условия труда, социальные гарантии, включая обеспечение жильем, обсудить первые достижения и возникшие сложности.

Главный врач отметил важность вклада каждого молодого сотрудника в качество медицинской помощи населению и подчеркнул, что руководство всегда готово поддержать и помочь в профессиональном развитии. Особое внимание было уделено развитию командного духа, обмену опытом, наставничеству и планам на дальнейшее обучение и повышение квалификации.

О дополнительных гарантиях, льготах и компенсациях согласно коллективному договору рассказал молодой аудитории специалистов председатель профсоюзного комитета Андрей Средов. а также о возможностях самореализации и участия в профсоюзных проектах и инициативах. Профлидер ознакомил с планируемыми профсоюзом мероприятиями, и пригласил молодежь подключиться к активному участию в них.

– Профсоюзная организация учреждения всегда рядом, чтобы защищать ваши права, поддерживать вас и создавать комфортные условия для вашей работы. Я уверен, что впереди у всех много новых успехов и достижений. Мы верим в вас! – отметил прфосоюзный лидер.