В рамках республиканской акции «Профсоюзы – детям» профкомом учащихся Слуцкого медицинского колледжа была организована встреча учащихся с воспитанниками Слуцкого специализированного дома ребёнка.

В преддверии мероприятия в колледже прошла традиционная благотворительная акция «Чужих детей не бывает», которая нашла широкий отклик в сердцах учащихся. Собранные средства гигиены, ребята передали администрации учреждения, а также провели утреннюю прогулку с воспитанниками, подарив им заботу, внимание и частичку своего сердца.

– Огромное воспитательное значение для наших учащихся имеют такие встречи, – подчеркнула председатель профкома учащихся Виктория Пациенок, – ведь умение сопереживать, оказывать поддержку и проявлять милосердие – это неотъемлемые качества настоящего медицинского работника.



