В рамках «Месячника по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на подведомственном транспорте» в Клецкой ЦРБ прошел комплексный общественный контроль.

Комиссия в составе председателя ППО Виктории Корончик, инженера по охране труда Еленой Шклярик и общественного инспектора по охране труда Юлией Волога в ходе мероприятия акцентировала особое внимание на соблюдении законодательства в сфере охраны труда.

Ключевым аспектом мониторинга стало наличие и актуальность инструкций по охране труда для водителей автомобиля. Была тщательно изучена документация, регламентирующая безопасные методы работы, действия в чрезвычайных ситуациях и ответственность за нарушение правил. Параллельно оценивался порядок ежедневного допуска водителей к работе, подтверждающий, что каждый сотрудник перед выездом на линию соответствует всем установленным требованиям.

Особое значение придавалось организации предрейсового медицинского осмотра водителей. Эта процедура, являющаяся неотъемлемой частью системы безопасности, призвана выявлять любые отклонения в состоянии здоровья, которые могут повлиять на способность управлять транспортным средством. Также была проверена система выдачи и эксплуатации средств индивидуальной защиты, гарантирующая обеспечение водителей всем необходимым для безопасности.

Виктория Корончик: – Проведенный контроль подтвердил соответствие стандартам охраны труда на подведомственном транспорте Клецкой ЦРБ, что является залогом безаварийной эксплуатации и сохранения жизни и здоровья сотрудников.