Сегодня состоялась важная информационная встреча: делегация Крупской ЦРБ во главе с первым заместителем главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Ириной Лобах посетила Палату Представителей Национального собрания Республики Беларусь.

В ходе встречи медики пообщалась с депутатом Палаты Представителей Юрием Корсиком.
Обсуждались актуальные вопросы:
развитие системы здравоохранения;
пути совершенствования медицинской помощи населению;
перспективы взаимодействия законодательной власти с учреждениями здравоохранения на местах.

Важной частью визита стало знакомство с экспозицией, посвящённой становлению белорусского государства. Медики смогли глубже погрузиться в историю страны, увидеть значимые этапы формирования государственности и лучше понять контекст современных решений, принимаемых на законодательном уровне.
В рамках встречи состоялось посещение Овального зала и Президентской библиотеки. Эти знаковые места произвели на представителей Крупской ЦРБ большое впечатление: они смогли ощутить атмосферу важнейших государственных процессов и узнать больше о наследии страны.

Председатель профкома Елизавета Карпович:
– Такие встречи – значимый шаг к тому, чтобы голос медицинских работников был услышан на самом высоком уровне, а насущные проблемы отрасли находили своё решение. Мы уверены, что диалог власти и медицинского сообщества поможет сделать систему здравоохранения ещё более эффективной и ориентированной на человека!
Представители Крупской ЦРБ смогли обозначить ключевые темы, которые волнуют как сотрудников больницы, так и пациентов, и наметить возможные направления совместной работы.

