Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

День медицинских работников ежегодно отмечают в Беларуси в третье воскресенье июня. В 2026 году этот праздник выпадает на 21 июня.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинских работников.

Ваше стремление помогать людям достойно уважения. Ведь, спасая жизни, сохраняя и укрепляя здоровье граждан, вы вносите неоценимый вклад в будущее нашей страны.

В Беларуси созданы широкие возможности для развития медицины. Строятся больницы, приобретается современное оборудование, успешно внедряются передовые технологии диагностики и лечения. Но в основе вашей деятельности всегда остаются высокий профессионализм, ответственность и милосердие.

Выражаю искреннюю благодарность работникам и ветеранам отрасли за самоотверженный труд. Уверен, люди в белых халатах продолжат с опорой на славные традиции отечественного здравоохранения преданно служить делу и своей Родине.

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и радости, а родной Беларуси - мира и добра.

Александр Лукашенко

В мероприятии приняли участие более 50 молодых специалистов – выпускников 2025 года.

За свой нелегкий ежедневный труд лучшие представители «спецназа» в медицине получили награды и слова благодарности как от руководства главного управления по здравоохранению Миноблисполкома и организации, так и от представителей Красного креста, РОО «Белая Русь» и ОО «Белорусский союз женщин».

Мероприятие открылось трогательными словами благодарности от главного врача Алеси Вильчковской. Она отметила самоотверженность, профессионализм каждого сотрудника и сплоченность дружного коллектива.

Более 39 лет — это огромный отрезок жизни, большая часть которого была посвящена служению нашей больнице.

Торжественное мероприятие, посвященное чествованию медицинских работников здравоохранения центрального региона, объединило более 450 представителей отрасли. Среди них медицинские работники, руководители и профактивисты учреждений здравоохранения Минщины.

Сегодня состоялась важная информационная встреча: делегация Крупской ЦРБ во главе с первым заместителем главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Ириной Лобах посетила Палату Представителей Национального собрания Республики Беларусь.